Обратный звонок Тех. поддержка
Мы в соцсетях: tg.pngvk.png
+7 (495) 781-92-48 kalancha@kalancha.ru, sales@kalancha.ru
141313, Московская обл., г. Сергиев Посад, ул. Железнодорожная, д. 22/1
Заказ продукции Заявка на бесплатное проектирование АУГПП

В путь...

17 сентября 2013

16 августа на полигоне Оренбургского Филиала ВНИИПО состоялись натурные испытания по тушению пожара на железнодорожной цистерне с помощью оборудования «BiZone».

Испытания для команды разработчиков – это всегда волнение, которое в данном случае было обосновано экстремальностью погодных условий: температура воздуха +38, а скорость ветра достигала 22 м/с (штормовое предупреждение). Волнения оказались напрасными – оборудование сработало надежно, возгорания были успешно ликвидированы!
В ходе испытаний моделировались несколько пожаров: пожар пролива под цистерной, пожар на горловине цистерны и пожар розлива нефтепродукта по поверхности цистерны. В качестве горючего использовался стабильный газовый конденсат.
Для тушения использовались два модуля «BiZone-100». Один модуль со стандартным распылителем защищал горловину цистерны и поверхность цистерны, второй модуль с веерным распылителем защищал пространство под цистерной. Были проведены два опыта, в обоих случаях было достигнуто тушение всех очагов возгорания.

Обеспечение эффективной противопожарной защиты железнодорожных цистерн и нефтеналивных эстакад является одной из наиболее актуальных проблем. Применение технологии «BiZone» для защиты данных объектов позволит существенно повысить их безопасность и снизить риски финансовых потерь.