Обратный звонок Тех. поддержка
Мы в соцсетях: tg.pngvk.png
+7 (495) 781-92-48 kalancha@kalancha.ru, sales@kalancha.ru
141313, Московская обл., г. Сергиев Посад, ул. Железнодорожная, д. 22/1
Заказ продукции Заявка на бесплатное проектирование АУГПП
Разработки НПО «Каланча» пользуются повышенным спросом

Разработки НПО «Каланча» пользуются повышенным спросом

8 октября 2013

В рамках международной научно-практической конференции, проходившей 1 и 2 октября  в Академии ГПС МЧС России, была организована  выставка производителей пожарного оборудования и техники.

Неизвестный объектНеизвестный объект

Научные разработки и результаты исследований учёных и инженеров НПО «Каланча» не только заняли достойное место среди экспонатов выставки, но и  нашли применение в практической деятельности МЧС России. Представленный мобильный комплекс для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ «ГЮРЗА» был взят на вооружение и начал своё дежурство в 31 части ОФПС МЧС России г. Москвы.

Автоматическая система пожаротушения «BiZone», в которой реализован новый способ пожаротушения и применены инновационные технические решения, на сегодняшний день  является одной из самых перспективных систем.  Не удивительно, что среди посетителей выставки она пользовалась особым вниманием.

Участники конференции отмечали, что современные реалии заставляют все более внимательно относиться к вопросам пожарной безопасности, и в этом плане обмен информацией о новых технологиях на подобных выставках представляется особенно полезным.