Обратный звонок Тех. поддержка
Мы в соцсетях: tg.pngvk.png
+7 (495) 781-92-48 kalancha@kalancha.ru, sales@kalancha.ru
141313, Московская обл., г. Сергиев Посад, ул. Железнодорожная, д. 22/1
Заказ продукции Заявка на бесплатное проектирование АУГПП

Новые успешные испытания

26 мая 2012

Специалистами ГК "Каланча" совместно с ТОО "Altyn Project" 25 мая 2012г. были проведены испытания системы пожаротушения топливораздаточных колонок и резервуаров топлива модулями газопорошкового пожаротушения «ВiZоnе».

Испытания проводились на реконструируемой автозаправочной станции ТОО «ҚазМұнайГаз» г. Алматы, Республика Казахстан и состояли из двух этапов: тушение приямка на сливном резервуаре (2-а очага 2В ГОСТ Р 53286-2009 с бензином АИ-80) и тушение розлива и возгорания бензина вокруг и на самой ТРК (8 очагов 2В ГОСТ Р 53286-2009 с бензином АИ-80) . Тушение происходило на открытом воздухе и осложнялось ветровой нагрузкой около 5 м/с.
Для безопасности проведения испытаний было организовано дежурство боевого расчета гарнизона Службы пожаротушения Илийского района с пожарной машиной АЦ-7-40. Однако на этом дежурстве работать доблестным пожарным не пришлось - система газопорошкового пожаротушения «ВiZоnе» ликвидировала возгорание в считанные секунды.
На испытаниях присутствовали представители нефтехимических компаний Казахстана, представители надзорных органов, пресса. По итогам испытаний были сделаны выводы об эффективности использования модулей газопорошкового пожаротушения "BiZone" и принято решение о применении данных систем автоматического пожаротушения для защиты АЗС.